Главная Статьи Каким должен быть главный герой игры?
20.03.2012 19:29

Каким должен быть главный герой игры?

Автор:  pani4ev.s

И так, что же вообще представляет собой главный герой игры? Наверное, многие скажут, что он, или она, всего лишь обычный персонаж, вокруг которого происходит действие самой игры, и то, что для игры это маловажно. И сегодня в этой статье, я расскажу вам, почему это не так.

1. Это обычный герой, представляющего из себя праведника, который поступает всегда правильно, с точки зрения моральности. Вообще позитивный персонаж которому можно симпатизировать, к таким относятся Натан Дрейк (Uncharted), и конечно капитан Шепард (Mass Effect) если вы, конечно, играли как подобает. Хотя тот же Дрейк, руководствуясь лишь с благими намереньями, всё же тот ещё мясник, ведь количество им убитых за всю серию давно переваливает за четырехзначное число. Но он всё же остаётся позитивным героем.

2. Второй тип это антигерои, и я не имею в виду злодеев, а именно героев которые пусть и руководствуются благими намереньями, но всё же выбирают не самый правильный путь достижения своей цели, и к которым проявляют меньше симпатии из-за тех действий, что они творят. К таким относится луче всего Кратос (God of War), без намёка на жалость и сострадания, персонаж олицетворяет само значение брутальности и жестокости, идёт к своей цели уничтожая всё на своём пути.

 

3. И конечно злодеи, и да я их тоже отнёс к героям, потому что не одна игра с героем не обходится без своего противника злодея, и зачастую тот оказывается намного интересней героя, вытаскивая всю игру из ямы. К таким относится единственный и неповторимый Джокер (Batman), самый правильный злодей за всю историю, почему узнаете ниже.

И так, каким же должен быть герой, конечно же сугубо правильным персонажем, ну или просто примером для подражания. В играх же им обходится не меньше внимания чем в кино, то есть каждый герой должен обладать чем-то особенным, ну скажем особой силой которая отличает его от остальных люде, хотя это может быть и не обязательно человек. Стоит отметить, что герой должен быть харизматичным персонажем со своим необычным представлением о мире. Хотя есть и “немые” герои которые за всю игру не проронят и слова, а ихние действия это действия игрока, повелевающего куклой. Такой стиль был популярным в 90-ые года, когда игры тока начали переходить на полностью трёх мерный мир, и разработчики, делали да и сейчас делают,  для того чтоб игрок, почувствовал свою непосредственною причастность к процессу. К таким можно отнести Гордона Фримена (Half Life).

Что касается антигероев, то тут всё просто, есть герой, который предпочитает идти к цели своим путём и этот путь, скорее всего не принимают другие с моральной точки зрения, но цель одна, а средства разные.

Ну и переходим к последним, злодеям, тут конечно можно рассуждать долго над тем каким должен быть злодей. В моём представлении злодей это человек (или нет) который не обладает, какими либо сверх естественными способностями, но крайне умен чтоб выдумывать гениальные планы, по порабощению мира или чего не будь ещё. И конечно же главный атрибут любого уважаемого себя злодея, это хорошее чувство юмора, ну или сверх жестокость, второе кстати более часто употребимо, что меня очень расстраивает. И последнее и самое главное это, конечно мировоззрение которое должно быть полной противоположностью чем у героя.

Вот на этом и заканчивается моя статья-рассуждение, надеюсь вы не пожалели своего потраченного времени.

P.S. А какой ваш любимый герой или злодей из игр?

Изменено 20.03.2012 21:18

Комментарии 

 
+6 #1 Администратор 20.03.2012 21:22
Отлично! Любимых героев и злодеев у меня нет. Я больше в спортивные игры играю)
 
 
+5 #2 pani4ev.s 20.03.2012 22:39
Мой любимый злодей Джокер, а герой Шепард
 
 
+5 #3 ВитАмин 20.03.2012 22:43
Я - Бэтмен! Тсссс.....
 
 
+6 #4 Вадим H. 20.03.2012 23:11
Нейт и Лара. Вот бы их вместе на дело отправить!
 
 
+4 #5 ввв 21.03.2012 21:03
ведьмак из первой части
 
 
+4 #6 Максимка Пэйн 21.04.2012 15:56
Мой любимый герой- Макс Пэйн, а злодей - ДЖОКЕР)
 
 
+1 #7 Алекс 06.05.2012 03:00
Здравствуйте!ск ажите пожалуйста магазин TheHut.com хороший проверенный?в Россию доставляет?сколько стоит доставка?
 

Комментаторы:


Авторизация