Главная Новости Выдержки из интервью помощника продюсера Wipeout 2048 блогу PlayStation
09.11.2011 16:41

Выдержки из интервью помощника продюсера Wipeout 2048 блогу PlayStation

Автор:  Администратор

Wipeout 2048 является одной из самых многообещающих игр из анонсированных на PS Vita. Об этом свидетельствуют многочисленные опросы на различных игровых сайтов, да и на конференции Eurogamer на презентацию игры было выделено почти 10 минут.

До японского старта PS Vita остаётся чуть больше месяца, и европейский блог PlayStation решил пообщаться с помощником продюсера Wipeout 2048 Майклом Пулстом. Вольный перевод выдержек из интервью в продолжение новости.

 

PlayStation: "Расскажите о гоночных трассах в игре."

Майкл Пулст: "Мы сделали треки намного шире. Также на некоторых трассах присутствуют вертикальные участки. Так на одном из уровней вам придётся "ехать" вниз по небоскрёбу и это действительно очень весело! "

PlayStation: "Расскажите о различных бонусах на треках, оружие например."

Майкл Пулст: "В отличие от других частей игры, в Wipeout 2048 вы можете подойти к собиранию предметов стратегически. Например в левой части трассы будут находится предметы для обороны или бонусы скорости. В то время как справа будут сосредоточены различные виды оружия. Так что теперь каждый игрок сможет сосредоточиться над выбранной им тактикой."

PlayStation: "Мы знаем, что в игре будут использоваться практически все особенности PS Vita. Не расскажите поподробнее?"

Майкл Пулст: "Во-первых игра поддерживаем датчики движения: наклоняйте свою консоль для поворота. Мне очень нравится данная система управления, особенно когда выбран режим камеры из кабины пилота. Во-вторых мы используем заднюю сенсорную панель для управления скоростью и ускорением, а сенсорный экран для использования оружия и других предметов. Если вам не понравится данная схема управления, то в настройках можно всё настроить под себя. Мы не заставляем вас придерживаться какой-то конкретной схемы."

PlayStation: "А как будет использоваться камера в режиме мультиплеера?"

Майкл Пулст: "Мультиплеер поддерживает до 8 игроков. Перед каждым заездом PS Vita будут посредством фронтальной камеры фотографировать каждого игрока. И в конце гонки лицо победителя покажут всем участникам заезда. Это будет ваша минута славы!"

PlayStation: "Расскажите поподробнее о кроссплее"

Майкл Пулст: "В мультиплеере можно будет играть не только с владельцами PS Vita, но и с игроками Wipeout HD PlayStation 3. Но мультиплеер будет также ограничен 8 игроками."

Изменено 09.11.2011 22:31

Комментарии 

 
+1 #1 bubnov 09.11.2011 19:16
В таких играх что-то придумывать с управлением не надо. Всегда обычных кнопок хватало и хватит.
 
 
+1 #2 pani4ev.s 09.11.2011 20:58
Обидно что мультиплеер всего на 8 игроков(
 
 
+1 #3 VITAs 09.11.2011 22:35
За такую игру не жалко отдать 50 зелёных!)
 

Комментаторы:


Авторизация