Главная Новости Pure Chess - первые шахматы на PS Vita
22.11.2011 17:27

Pure Chess - первые шахматы на PS Vita

Автор:  Администратор

Игровая студия VooFoo Studios, возможно известная вам как разработчик бильярда Hustle Kings для PS Vita и PlayStation 3, сегодня сообщила, что работает над ещё одним проектом для портативной консоли. В данным момент разработчики усердно трудятся над шахматами, получившими название Pure Chess.

Pure Chess - шахматы, которые отлично подойдут как для новичков, так и для знатоков. Разработчики обещают, что в игру будет встроен учебник, который включает в себя различные уроки: начиная от азов "игры королей", заканчивая хитрыми тактическими приёмами. Дабы привлечь интерес к игре побольше народу, в игру был встроен кроссплатформенный мультиплеер, который позволит сыграть сразу 8 игрокам.

Конечно, очень важен уровень искусственного интеллекта, ведь в такой игре как шахматы он чрезвычайно важен. Будем надеяться, что ребята из   VooFoo Studios хорошенько над ним поработают и представят на суд общественности не просто шахматы с красивой графикой, а полноценный профессиональный симулятор этой великой игры.

Изменено 22.11.2011 17:59

Комментарии 

 
+1 #1 Yuppi 22.11.2011 18:34
Гораздо больше удовольствия от игры в шахматы получаешь, играя в реале.
 
 
0 #2 Администратор 23.11.2011 00:08
Такие игры тоже нужны на ПСВ. Надо хоть иногда извилины заставлять шевелиться, а не тупо жать на кнопки с целью убить очередного врага.
Конечно лучше в реале сыграть, а ещё лучше погулять сходить. Но сейчас растёт такое поколение, что их хрен на улицу выпрешь или книгу заставишь почитать. Может хоть в шахматы поиграют.
 

Комментаторы:


Авторизация