Главная Новости В Великобритание было продано 61 000 PS Vita
02.03.2012 16:14

В Великобритание было продано 61 000 PS Vita

Автор:  Администратор

На прошлой недели в Великобритании было продано 61 000 PlayStation Vita. Об этом в своём твиттере сообщил аналитик Николай Паркер:"На прошлой недели в Великобритании была реализована 61 тысяча PS Vita, а не 45 тысяч, как писали в прессе." На вопрос одного из пользователей микроблога о достоверности приведённых цифр, Паркер ответил, что источник надёжный, и ему можно верить.

Таким образом, даже если взять за правду эту цифру, на старте продаж PS Vita в пух и прах проиграла своей предшественнице - PSP. Напомню, что продажи PlayStation Portable на старте в Великобритании превысили 185 000 единиц.

Изменено 02.03.2012 16:32

Комментарии 

 
+2 #1 Вадим H. 02.03.2012 17:38
Поэтому предзаказанные Виты в Англии получили скидку перед самым выходом, в тоже время в германии скидки сделано не было, так как и так очч хорошо продавались.

Реальная причина столь плохого результата в Англии это цена.
В соседней Франции цена в евро при скидке такая же как в Англии в фунтах. А доставка между Англией и Францией не дорогая. Вот англичане и заказывали не у себя.
 
 
0 #2 Администратор 02.03.2012 19:35
Уверен, что Sony ожидало увидеть совершенно другие цифры. Лично я это связываю с популярностью android и ios.
 
 
0 #3 Вадим H. 02.03.2012 23:49
Цитирую Ловчес:
Уверен, что Sony ожидало увидеть совершенно другие цифры. Лично я это связываю с популярностью android и ios.

Это тоже не маловажная причина. Хоть и люблю поиграть в игры на айФоне4, но на Вите игры все же посолиднее.
 
 
0 #4 VITAs 03.03.2012 00:18
Цитирую Вадим H.:
Цитирую Ловчес:
Уверен, что Sony ожидало увидеть совершенно другие цифры. Лично я это связываю с популярностью android и ios.

Это тоже не маловажная причина. Хоть и люблю поиграть в игры на айФоне4, но на Вите игры все же посолиднее.

Игры посолиднее, не спорю. Но на старте PSP, по большому счёту ей альтернатив не было. Сейчас же у каждого третьего смартфон/планшет с вполне не плохими играми. Вон уже гта3 и контру портировали даже. И поэтому многим вполне достаточно мобильных игр.
 
 
+1 #5 pani4ev.s 03.03.2012 02:57
Цитирую Ловчес:
Уверен, что Sony ожидало увидеть совершенно другие цифры. Лично я это связываю с популярностью android и ios.

Я считаю что всё из за завышенной цены, а так все досихпор играют на телефонах.
 
 
0 #6 Snake 04.03.2012 21:30
Ребят, дело не в гаджетах типа смартов и планшетов, дело в том, что блять посмотрите что нет игр на виту! Нет блять игр! Я обладатель, из того от чего не будешь откровенно блевать взял анчарч и вайпаут(от безисходности), ну и все это благополучно было брошено, а в вайпайт так вообще фпс под 30 0_о о чем тут говорить? Нахуя мне это говно бещз игр? Выпускайте игры будут продажи, вон 3дс себя отлично чувствует, хотя по спекам гораздо ближе к самртам и планшетам. Не порите хуйню короче, знатоки блять.
 

Комментаторы: