Главная Новости Фил Роджерс:"PS Vita можно будет использовать как контроллер для PS3 "
03.08.2011 00:25

Фил Роджерс:"PS Vita можно будет использовать как контроллер для PS3 "

Автор:  Администратор

Вы уже наверно знаете, что особенностью новой консоли Nintendo Wii U является возможность работать без телевизора, при этом используя все игры и контроллеры от Wii. Многие стали считать это гениальным изобретением и прочили славное будущее новой разработке  Nintendo. То, что должно было отличать Wii U от PS Vita, похоже больше нет, так как в Sony всерьёз задумались реализовать  нечто подобное для PS Vita и PlayStation 3...

Глава отдела исследований и разработок SCEE Фил Роджерс выступая на Develop Conference 2011 заявил:

"Как бы вы могли использовать всё это? Вот несколько занятных идей. Вы могли бы выводить изображение PS3 игр на дисплей PS Vita и перестать зависеть от своего телевизора или монитора. Также можно будет использовать уникальные особенности PS Vita, такие как гироскоп и сенсорные панели, во время игры в PS3 "

Разрабатываемая в настоящее время технология получила название "Remote Play". Она будет позволять в режиме реального времени передавать картинку с PS3 на PS Vita. Данная возможность будет дополнением к уже показанной ранее технологии "Continuation Play", которая даёт возможность владельцам PS3 и PSV синхронизировать прохождение игр на этих двух консолях.

Изменено 03.08.2011 00:52

Комментарии 

 
0 #1 VITAs 03.08.2011 14:02
Уж не зная насколько качественно всё это будет реализовано, но задумано классно.
 

Комментаторы:


Авторизация