Главная Новости

Как и объявил Кен Левин на E3 BioShock для PlayStation Vita разрабатывает студия Irrational Games.

В интервью IGN Кен Левин немного рассказал об игре:"Это новая игра. Это может показаться кому-то удивительным и странным, но это так. Когда мы объявили о  BioShock:Infinity, люди сказали:"Подождите, что они делают?". Мы всегда хотим удивить людей. Вот первый BioShock для PS Vita. Всё, что я могу сказать, это полностью проект для PS Vita, сделанный с нуля."

PlayStation Vita становится всё более привлекательной для малобюджетных студий и инди-разработчиков. Sony возлагает огромные надежды на инди-игры, так как они могут раскрыть возможности PSV по новому и привлечь новых пользователей. Глава SCE Шухей Йошида считает, что Вита потеряет целую отрасль без инди-игр.

"Мы должны поддерживать небольшие команды, пусть они попробуют свои силы. Комплект для разработки мы сделаем не очень дорогим, чтобы он был доступен  многим. Без инди-игр  вся индустрия будет простаивать  с точки зрения инноваций. Продавать игры через интернет имеет большое значение для небольших команд." - заявил Йошида в интервью Develop.

Поддержка инди-игр стала приятным сюрпризом от Sony. Скорее всего игры будут продаваться, через анонсированный ранее кроссплатформенный магазин PlayStation Suite.

Одной из многих проблем PlayStation 3 является сложная архитектура, в которой разработчики различных игр столкнулись с трудностями во время программирования новых игр. В связи с этим в Sony приняли решение максимально открыть код системы, для более удобного создания игр.

Это подтверждает и Шухей Йошида: "PS3 обладала огромным потенциалом для разработчиков, но программирование для неё было сущим адом. Из-за этого компаниям приходилось увеличивать свои команды, требовалось много людей для создания одной игры."

А вот комментарий Ричарда Ли и Майкла Денни: "Мы приложили огромные усилия, чтобы среда для разработки была максимально удобной. С точки зрения простоты разработки, PS Vita будет приносить удовольствие разработчикам"

Разработчик серии игр Mortal Kombat Эд Бун в своём твиттере на вопрос о разработке новой части игры ответил положительно и сообщил, что работы уже ведуться. Не исключено, что новая часть знаменитейшего файтинга выйдет и на PS Vita. Ведь в том году, когда появились слухи о выходе новой консоли от Sony, у разработчиков Mortal Kombat уже был на руках один из опытных образцов PSV. Они уже тогда восхищались мощностью разработки от Sony и пообещали выпустить что-нибудь и для неё.

В принципе ничего нового в нём не показано. За 1:44 продемонстрирована возможность синхронизации PSV и PS3, социальные функции Виты и совсем чуть-чуть геймплея игр.


 

Уважаемые посетители сайта, не стесняйтесь, регистрируйтесь!) На сайте можно комментировать новости или добавлять свои. Присоединяйтесь, давайте вместе сделаем лучший сайт про PlayStation Vita!

Президент международных студий Sony (Sony's Worldwide Studios) Шухей Йошида Gamesindustry.biz немного рассказал об особенностях разработки PS Vita.

"При разработке PlayStation Vita мы посмотрели, что мы не правильно сделали с PSP. Мы были очень счастливы сходству PSP PS2, но к сожалению мы не смогли разработать надлежащий интерфейс для запуска красочных трёхмерных игр. Например, нехватка второго аналогового джойстика была компенсирована в PS Vita. Людям, которые привыкли к графике PlayStation 3 и Xbox 360, картинка выдаваемая PSP уже не нравится. Правда наличие красивой графики на PS Vita было бы недостаточно. Именно поэтому мы провели огромное количество времени за разработкой новых систем управления, таких как задняя сенсорная панель, камера и дптчики движения."


 

Уважаемые посетители сайта, не стесняйтесь, регистрируйтесь!) На сайте можно комментировать новости или добавлять свои. Присоединяйтесь, давайте вместе сделаем лучший сайт про PlayStation Vita!

Начнутся ли продажи PS Vita до нового года в Европе? На этот вопрос 2 разных сайта ответили по разному.  Британский новостной портал Metro в сегодняшней новости о PSV, сообщил, что почти наверняка Европа останется на новогодние праздники без подарка от Sony. По их информации, электронный гигант собирается сначала порадовать японцев и американцев, а уже за тем всех остальных.

В свою очередь сегодня днём на  итальянском игровом сайте multiplayer.it появилась новость, в которой говорилось, что в декабре начнутся поставки консоли в Италию. Правда одно, но: ближе к вечеру данная новость была удалена.

Данную короткую заметку, можно закончить вопросом, с которого она начиналась:  так  начнутся ли продажи PS Vita до нового года в Европе?

 

Уважаемые посетители сайта, не стесняйтесь, регистрируйтесь!) На сайте можно комментировать новости или добавлять свои. Присоединяйтесь, давайте вместе сделаем лучший сайт про PlayStation Vita!

 

Тошимичи Мори в интервью игровому порталу Siliconera рассказал о разработке игры для PS Vita BlazBlue: Continuum Shift II Plus. Представляем вам перевод нескольких вопросов.

Давайте поговорим о версии BlazBlue для  PlayStation Vita. Я слышал она будет иметь новые режимы, и вы думаете о сетевой?

Да, мы планируем добавить новые сценарии в режим истории. В игре будет 2 сценария из версии для PSP и ещё 3-4 новых. Также мы рассматриваем сетевые функции, но определённости по этому  вопросу пока нет. Обязательно будут командные матчи через Wi-Fi и другие режимы.

Будут ли использоваться особенности управления PS Vita, например задняя сенсорная панель?

Мы планируем внедрение новой схемы управления, включая сенсорные панели. Сейчас проходят эксперименты, посмотрим, что из этого всего получится.

Заплатить за игру можно уже сейчас, а получить её можно будет только 31 декабря. Предзаказ одной из самых ожидаемых игр для PS Vita вам обойдётся в $39.99.

Перейти к предзаказу на Amazon.com.

Глава Activision Бобби Котик в интервью The Guardian рассказал, что компания заинтересована в PS Vita. Вот что он сказал про технические возможности новой консоли от Sony: "Технически, нам очень интересно, что мы можем сделать на ней, это действительно что-то невероятное."

Безусловно, Activision один из крупнейших издателей игр. Игры выпускаются не только на компьютеры и различные консоли, но и на смартфоны и, набирающие популярность, планшеты. Будет очень интересно посмотреть чем они порадают владельцев PSV.

Страница 55 из 56

Комментаторы:


Авторизация