Главная Новости

Вслед за магазином ShopTo, ещё один британский магазин сообщил дату продаж PlayStation Vita. Магазин Blockbuster UK собирается начать продажи Виты 28 октября этого года. Озвученная дата выглядит несколько странно, всё же уже было достаточно сообщений о том, что продажи в этом году начнутся только в Японии и может быть в США. Как уже стало привычно Sony отказывается комментировать слухи, лишь напоминает, что продажи стартуют поэтапно в разных регионах.

В сентябре на PS3 и Xbox 360 выйдет Supremacy MMA. Однако, данная игра разрабатывается и для PS Vita. Версия для портативной консоли нового поколения будет обладать эксклюзивным контентом, таким как новый бойцы, места и прочее. Дата релиза пока неизвестна, но предполагается, что это произойдёт либо в конце 2011, либо в начале 2012 года.

"Режим аркады идеально подходит для PS Vita, с использованием новых технологий Sony, игра выглядит просто потрясающе." - сказал президент 505 Games Ян Хоу.

Первоначально, по слухам, PlayStation Vita обладала 512 мб оперативной памяти. Но в мае появились первые слухи о том, что Sony сократит память своей консоли вдвое. И вот сегодня появилось первое подтверждение этому слуху, правда, пока не официальное.

Генеральный директор студии Novarama Дани Санчес-Креспо в интервью  Develop на вопрос о том, не повлияет ли возможное сокращение оперативной памяти на разработку игр, ответил так:"Нет не повлияет. На самом деле разработчикам работать под давлением даже хорошо. В общем, В PS Vita есть  огромный запас мощности GPU и CPU. Помните в PSP было 32 мб оперативной памяти? Так вот у нас сейчас в распоряжение почти в 10 раз больше."

"Время автономной работы тоже поражает. Можно подумать, что с теми вычислительными мощностями, которыми обладает PS Vitа, она не может работать долго, но это не так." - продолжает Санчес-Креспо.

"Мы действительно верим в план Sony, поставленный перед PlayStation Vita. Мы были ошелемлены, когда к нам в руки впервые попала консоль. Когда  узнал цену, по которой Vita будет продаваться, я был в восторге!" - заключил  Дани Санчес-Креспо.

Последнее время появляются всё больше и больше слухов о том какие ещё игры выпустят для PS Vita. Вот сегодня к возможным играм присоединилась и Battlefield 3. Согласно последнему списку релизов EA, Battlefield 3 будет запущен не только на консолях и PC, но и на портативных / мобильных устройствах. Можно предположить, что в качестве портативной консоли как раз  таки и подразумевается PSV, тем более она будет работать в связке с PlayStation 3.

По сообщениям ряда иностранных интернет-ресурсов сейчас в разработке для PS Vita находится игра Disgaea 3. Поводом для рождения слуха стала информация из японского поисковика Yahooo. Якобы на странице календаря запуска игр появилось сообщение о разработке данной игры, но буквально через несколько минут данная информация была удалена. Если верить этим слухам то игра получит название Disgaea 3 Return.

Disgaea - тактическая ролевая игра. Первая часть была запущена в 2003 году на PlayStation 2. Игра сразу завоевала огромное количество поклонников и была выпущена в дальнейшем и для других платформ.

С 15 по 19 сентября состоится ежегодная игровая конференция Tokyo Game Show. Ранее ходили слухи, что в связи с тяжёлой обстановкой в Японии после землетрясения мероприятие может не состояться, но это так и осталось слухами.

Как заявил президент японского подразделения Sony Computer Entertainment Хироши Кавано, большая часть выступления Sony будет посвящена PlayStation Vita. На конференции Sony наконец-то ответит на многие вопросы, мы узнаем, когда стартуют продажи PS Vita, стартовую линейку игр и др. Он также отметил, что на предстоящем мероприятие будет  большое количество стендов с консолью доступных всем желающим.

 

Основатель Insomniac Games Тэд Прайс считает, что проблем с пиратством на PlayStation Vita будет меньше чем на PSP.

"Я вижу две позитивные вещи в PS Vita: первая, это то что проблем с пиратством на PS Vita должно быть меньше чем у предшественника. Пиратство - огромная проблема для PSP. Ну и вторая позитивная вещь -   перед стартом продаж PSV уже есть несколько классных тайтлов, например, Uncharted. Ну и цена, за такие деньги PS Vita - отличная инвестиция для геймеров."

В сети появился трейлер  Rugby Challenge. Игра выйдет в третьем квартале 2011 года. По сообщениям некоторых западных сайтов будет версия и для PS Vita, но официального подтверждения этой информации я не нашёл.

С 17 по 21 августа в Германии состоится Gamescom. Сегодня стало известно, что Sony подтвердила своё участие в предстоящем мероприятие. Конференция японского электронного гиганта состоится 16 августа, за день до официального открытия Gamescom.

Ожидается, что конференция будет посвящена PS Vita, PlayStation 3 и Uncharted 3.

16 августа:

1. Microsoft Play Day - 12:30  - 15:30

2. Пресс-конференция EA - 16:00 - 17:00

3. Пресс-конференция Sony - 19:00 - 20:00

Вслед за подписанием контракта с Novarama, Sony подписала эксклюзивный контракт с небольшой, но талантливой студией - Double Eleven. Согласно контракту студия будет разрабатывать  игры исключительно для консолей Sony. Приоритетной же платформой для разработчиков стала PS Vita. Сейчас Double Eleven занимается разработкой LittleBigPlanet для PSV, а затем приступит к созданию новых игр для Sony.

Студия Double Eleven была основана в 2010 году бывшими сотрудниками Rockstar Leeds. Её возглавляют Ли Хатчинсон и Мэтт Шепкар.

Страница 54 из 56

Комментаторы:


Авторизация