Главная Новости

Sony до сих пор не обнародовал дату старта продаж PS Vita, а аналитик Кахухару Миура уже подсчитал, сколько будет продано консолей на начальном этапе. По его прогнозам до конца текущего финансового года (31 марта 2012 года) Sony сможет реализовать 2,5 миллиона PSV.  И в дополнение к ним около 7 миллионов игр.  Миура  допускает небольшую погрешность, которая будет зависеть как от качества самой Виты, так и от выпущенных игр.

Этот же аналитик заявил, что с каждой проданной на старте продаж PS Vita Sony будет терять около $60, позже сумма потерь понизится до $30.

Серия игр Ninja Gaiden пользуются популярностью среди геймеров. Популярной она стала благодаря очень кровавому и жестокому геймплею. В следующем году ожидается выпуск Ninja Gaiden 3 для PlayStation 3 и Xbox 360, а вчера появились первые слухи о разработке игры для PS Vita.

Один из западных сайтов сообщил, что им пришло электронное анонимное письмо, в котором говорилось, что компания Tecmo Koei собирается выпустить игру для PSV. В письме говорилось, что сюжет будет таким же как и на Ninja Gaiden 3.

Стоит ли верить данной информации я не знаю, ведь подобные слухи может запустить любой желающий...

Студия Nippon Ichi подтвердила слухи о том, что разрабатывает версию игры Disgaea 3 для PS Vita. Игра будет портом версии для PS3, единственным отличием будет четыре новых сценария и два  эксклюзивных персонажа.

Основатель Irrational Games Кен Левайн в интервью официальному блогу PlayStation 3 и другим СМИ признался, что просто восхищается игрой Uncharted и  что с нетерпением ждёт старта продаж PS Vita.

"Конечно она мне нравится! Как вы можете не быть фанатом игры Uncharted? Они умудрились сделать очень привлекательный символ, который я очень люблю. Тем более процесс управления игрой очень удобен, как можно не любить  Uncharted?" - высказал своё мнение Левайн о Uncharted.

"Я игрок не так ли? Я люблю играть на своём iPad... Но в глубине души мне хотелось другого управления. За что мне понравилась PS Vita, так за наличие всех достоинства iPad, таких как сенсорный экран, и кнопки с аналоговыми джойстиками. Мы наконец-то сможем играть в шутер на своем портативном устройстве. Это очень важно для меня. Потрясающе!"

 

Канадский магазин электроники "BestBuy" открыл предзаказ на PS Vita. Оформить предзаказ можно уже сейчас, а вот получить PSV, по информации магазина, вы сможете только 30 марта следующего года. Цены на консоль все те же: $249 и $299, в зависимости от версии. Напомню, что официальной информации по старту продаж PS Vita пока нет, известно только то, что в этом году её смогут приобрести только японцы.

Игровая студия Just Add Water в данный момент работает над версией Oddworld: Munch’s Oddysee и Oddworld: Stranger’s Wrath для PS Vita. Как заявляют разработчики обе эти игры поступят в продажу чуть позже после старта продаж PSV. Обе игры будут иметь возможность кроссплатформенного прохождения совместно с PS3.

Игровая студия Double Eleven считает подписание эксклюзивного контракта с Sony началом нового этапа в истории компании, позволит создать дополнительные рабочие места и гарантирует уверенность в завтрашнем дне. О подписание контракта было объявлено в конце июля и по условиям соглашения студия будет работать не только над поддержкой Little Big Planet, но и над разработкой новых игр для PS Vita.

Кимберли Тернер рассказал вчера в интервью "nebusiness", что соглашение рассчитано на неопределенный срок: "Это означает, что Double Eleven не прекратит сотрудничество с Sony после завершения работы над   Little Big Planet, а продолжит разрабатывать эксклюзивные игры"

В свою очередь генеральный директор компании Ли Хатчинсон заявил: "Возможность работать в тесном сотрудничестве Sony просто фантастика, мы с нетерпением ждем нового этапа для нашей студии. Мы намерены стать студией мирового уровня."

Решение Nintendo снизить цену за недавно выпущенную 3DS, рассматривается многими, не только как попытку повысить продажи, но и как шаг в борьбе с ценником на PlayStation Vita, который как раз был в этой ценовой категории. После снижения цены на 3DS, мы с вами стали ждать ответного хода от Sony.

И вот он последовал, вице-президент Sony Каз Хирай так ответил на вопрос журналистов, будет ли снижена цена за PS Vita: "Мы сделали отличное устройство по доступной цене. Нет необходимости снижать цену, только потому, что это сделал кто-то другой."

Новая цена  Nintendo 3DS вступит в силу 11 августа. В США консоль можно будет купить за $169.99, старая цена составляла $249.99.

Похоже подошла к концу "мыльная опера", о том поступит ли в продажу PlayStation Vita в Европе в этом году. Закончилась она не только для европейцев, но похоже и для американцев, и тоже с печальным концом. А довольными остались японцы, ведь вице-президент Sony, Каз Хирай, сообщил сегодня, что в компании собираются запустить PSV в продажу в этом году только в Японии. Продажи в других регионах, как уже сообщалось, начнутся поэтапно. Хирай заметил, что это не связано с задержками производства, просто в Sony планируют выпустить побольше консолей, тем самым не допустить нехватки PS Vita в магазинах запускаемых стран.

Страница 53 из 56

Комментаторы:


Авторизация