Главная Новости

Японский игровой журнал Famitsu сообщил, что популярная игра Little King's Story будет и на PS Vita. Игра получит название "New King's Story: The King, the Dark Lord, and the Seven Princesses" (История нового короля: король, тёмный лорд и 7 принцесс). Точной даты выхода игр нет, но предполагается, что она будет готова к старту продаж PS Vita.

Глава разработки игр в стереоскопическом 3D-изображении в европейском отделение Sony Мик Хокинг рассказал о причинах, по которым на PS Vita не будет игр с эффектом 3D.

"При разработке PS Vita мы рассматривали вариант реализации 3D. Но было несколько причин по которым мы отказались от этой идеи. Для качественного достижения 3D эффекта необходим большой экран. Чтобы добиться объёмного изображения на портативной приставке нужно смотреть на дисплей под определённым углом, а в PS Vita есть датчики движения, такие как гироскоп, которые заставляют постоянно вертеть её в руках. Поэтому на PS Vita пока нет 3D, возможно в будущем появятся несколько проектов реализующих эту функцию." - высказал  Мик Хокинг  позицию компании на данный вопрос в интервью GameSpot.

По информации игрового портала thesixthaxis.com список игр PS Vita ожидает пополнение. По их данным для PSV разрабатывается игра Malicious. Пока неизвестно будет ли это порт с PlayStation 3 или специально разработанная версия для PS Vita. Неизвестны и дата выхода с ценой.

Malicious был выпущен в октябре прошлого года и распространялся только через PlayStation Network. Геймплейное видео данной игры на PS3:

Аналитики Джесси Дивинч и Майкл Патчер поделились своим мнением по поводу снижения цены на PlayStation 3 и как это скажется на будущем PS Vita.

В беседе с IndustryGamers Джесси Дивинч высказал уверенность в том что падение цены на PS3 ни как не скажется на PSV:

"С ростом рынка планшетов и смартфонов, я считаю, потребители более склонны сравнивать PlayStation Vita с iPad, а не с PlayStation 3. Я не верю, что снижение цены на PS3, как то повлияет на потенциал продаж PS Vita."

"Я не думаю, что люди будут выбирать между PS3 и PS Vita. Тот кто хочет играть только дома - купит PlayStation 3, кому впервую очередь важна портативность консоли - отдаст своё предпочтение PS Vita. А кому нужно и то и другое, просто купит обе приставки." - считает Майкл Патчер

17 и 18 сентября в Токио состоится Tokyo Game Show. В зал Sony доступ будет ограниченным и только по приглашениям. 100 приглашений получат случайно отобранные участники PlayStation Plus, и ещё 50 получат активные читатели официального блога PlayStation Vita. Эти 150 счастливчиком смогут в течение целого часа тестировать PS Vita и  игры.

Студия Enigma SP сообщила, что сейчас занимается разработкой игры Alien Spidy для PS Vita. В этой увлекательной игре нам предстоит играть за очень симпатичного паучка, который отправляется в приключение с целью спасти своего друга Вирги из лап императора Мантиса. Это приключение будет длиться целых 25 уровней, за время прохождения которых, нам придётся сразиться с большим количеством различной нечисти, ну и в конце каждого уровня, с босом, куда же без этого.

Из особенностей игры хотелось бы отметить отлично проработанную физику, захватывающий юмористический сюжет, возможность синхронизации с PS3, ну и редактор карт.

Как известно Ubisoft выпустит для PS Vita 6 игр, одной из них является новая часть Assassins Creed. На Gamescom компания Ubisoft подтвердила, что  в данный момент занимается её разработкой. Игра получила название Assassins Creed: Virtues.

Источник.

Майлз Якобсон, глава студии Sports Interactive, сообщил нидерландскому порталу XGN, что студия пока не собирается разрабатывать версию игры Football Manager для PS Vita.

"Пока у нас нет в планах выпуск Football Manager для PS Vita.  К детальному рассмотрению этого вопроса мы вернёмся только после европейского старта продаж PS Vita"

Возможно, Sports Interactive просто не хочет спешить с разработкой игры, так как не уверенно в светлом будущем PS Vita. Всё таки разрабатывать игры такого уровня, это не дешевое занятие, и  студия просто не хочет рисковать. Почему после европейского старта? Да вроде всё понятно и так: футбол в Северной Америке и Азии не является спортом №1, и продажи PS Vita  в этих регионах не сильно интересуют  Sports Interactive. Получается, что разработка  Football Manager будет полностью зависеть от популярности PSV в Европе, и если игра и выйдет то не раньше осени 2012 года.

Sony показала, как выглядят некоторые функции PS Vita. В продолжение новости ещё 11 скриншотов....

Страница 51 из 56

Комментаторы:


Авторизация